Конкурс продолжается!

Новости

Ярким событием в жизни ребят с особенностями психофизического развития Столбцовского ЦКРОиР стали мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида с участием детей и родителей «Прикоснись сердцем – и взрослый и ребенок».

Просто люди, но другие, не обычные, как все,
Но у них сердца такие, что не снилось Вам и мне…

Толерантность. Что это такое? -
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: "Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся"

Толерантность. Что это такое? -
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: "Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся"

Игровое пространство лагеря с дневным пребыванием превращается на 18 дней в город «РАДУГА».

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни.

Администрация учреждения занимает активную позицию по вопросу привлечения волонтёров к организации активного досуга и творческого развития наших воспитанников.

Акция «Наши дети» приносит позитивные эмоции не только детям, но и взрослым участникам, ведь видеть радость и улыбки на детских лицах – это так приятно.

Каждый год в нашем учреждении проходит праздничный Новогодний утренник для наших славных мальчишек и девчонок и их уважаемых родителей.

3 декабря 2017 в 11:09 | Сикорская С. В. | нет комментариев

Мы хотим, чтобы было друзей,
Как песчинок в прибрежной косе.

Традиционно с 13 по 17 ноября 2017 года прошли мероприятия, приуроченные к Неделе толерантности «Толерантность – дорога к миру». Специалисты ГУО «Столбцовский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» постоянно работают по привлечению внимания общественности к проблемам детей-инвалидов.

В современном мире наши мамы всегда куда-то торопятся, спешат. 13 октября в ГУО «Столбцовский ЦКРОиР» состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню матери». Педагоги центра вместе с детьми организовали импровизированное кафе «Мамино счастье».

13 октября 2017 в 12:24 | Сикорская С. В. | нет комментариев

В целях развития интереса к истории своей семьи, семейным традициям, обеспечения возможности эффективного сотрудничества, умения оказывать поддержку друг другу, воспитания толерантности в родителях, изучения семей обучающихся 27 февраля 2017 года в Столбцовском ЦКРОиР состоялось очередное заседание родительского клуба «Шаг навстречу».

Семинар-практикум «Создание оптимальной среды дома для двигательной активности детей»:
теоретические и практические знания и навыки в организации двигательной активности детей, выставка пособий и нестандартного физкультурного оборудования- все для родителей. Шпаргалка об организации двигательной активности детей в домашних условиях.

24 февраля 2017 в 00:00 | Сикорская С. В. | нет комментариев

Ежегодное проведение 3 декабря Международного дня инвалидов имеет цель - содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем. В рамках Международного дня инвалидов специалисты нашего учреждения образования провели различные мероприятия для того, чтобы еще раз напомнить обществу о том, что дети-инвалиды являются неотъемлемыми членами нашего общества, и должны пользоваться всеми благами и правами этого общества.

27 декабря 2016 в 11:47 | Сикорская С. В. | нет комментариев

22 декабря 2016г в центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное наступающему Новому 2017 году. Традиционно новогодний утренник проходил в форме  театрализованного музыкального представления «Здравствуй, Новый год».

22 декабря 2016 в 00:00 | Сикорская С. В. | нет комментариев

16 ноября – Всемирный день толерантности
А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Толерантность как качество личности помогает человеку адаптироваться в другой среде, к неожиданно новым для него условиям жизни.
С 14 по 16 ноября 2016 года в ГУО «Столбцовский ЦКРОиР» прошли мероприятия ко Всемирному дню толерантности. Главная задача ее - показать важность толерантности для каждого человека, развитие толерантной культуры. У нас у всех есть хорошие качества, которыми мы можем поделиться с другими, делая мир добрее, ярче, терпимее. В каждом человеке заложено много хорошего, доброго, искреннего, нужно только уметь разглядеть это в себе и постоянно радоваться тому, что ты можешь сделать приятное другому. ГУО "Столбцовская детская школа искусств", ГУО «Ясли-сад №4 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа №3 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа №2 г. Столбцы» приветливо распахнули свои двери для учащихся и воспитанников центра. От всей души благодарим их за теплый прием, доброту, искренность и праздник, который был специально организован для детей с особенностями в развитии!

Вот уже который год мы собираемся 14 октября, чтобы поздравить наших мам с замечательным праздником Днём матери.
Праздник прошёл в атмосфере тепла, нежности, любви. Воспитанники порадовали мам чтением стихотворений и музыкальными номерами. Исполняя танцевальные номера «Далеко от мамы», «Полечка», «Танцы в маминых туфлях», дети старались от всей души. Каждая мама была отмечена в различных номинациях. Титул «Самая смелая и талантливая» получила мама, прочитавшая стихотворение «Мальчик и роза». А еще были титулы - Самая заботливая мама, Самая лучшая, Самая добрая, Самая родная, Самая многодетная и Самая золотая бабушка. Родители получили массу положительных эмоций от игр-сюрпризов, где каждого ждал интересный наряд.
Мама и ребёнок – это одно целое и неделимое. Тепла маминого сердца хватает на всех детей. И на празднике наши воспитанники подарили мамам тепло своего сердечка в виде сувенира - сердечко с рукой ребенка.

14 октября 2016 в 00:00 | Сикорская С. В. | нет комментариев