«Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими» 16 ноября – Всемирный день толерантности

Дата: 16 ноября 2016 в 00:00, Обновлено 8 декабря 2016 в 16:11

16 ноября – Всемирный день толерантности
А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Толерантность как качество личности помогает человеку адаптироваться в другой среде, к неожиданно новым для него условиям жизни.
С 14 по 16 ноября 2016 года в ГУО «Столбцовский ЦКРОиР» прошли мероприятия ко Всемирному дню толерантности. Главная задача ее - показать важность толерантности для каждого человека, развитие толерантной культуры. У нас у всех есть хорошие качества, которыми мы можем поделиться с другими, делая мир добрее, ярче, терпимее. В каждом человеке заложено много хорошего, доброго, искреннего, нужно только уметь разглядеть это в себе и постоянно радоваться тому, что ты можешь сделать приятное другому. ГУО "Столбцовская детская школа искусств", ГУО «Ясли-сад №4 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа №3 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа №2 г. Столбцы» приветливо распахнули свои двери для учащихся и воспитанников центра. От всей души благодарим их за теплый прием, доброту, искренность и праздник, который был специально организован для детей с особенностями в развитии!