Семинар-практикум для родителей на тему «Создание оптимальной среды дома для двигательной активности детей»

Дата: 24 февраля 2017 в 00:00
217 просмотров

Семинар-практикум «Создание оптимальной среды дома для двигательной активности детей»:
теоретические и практические знания и навыки в организации двигательной активности детей, выставка пособий и нестандартного физкультурного оборудования- все для родителей. Шпаргалка об организации двигательной активности детей в домашних условиях.

24 февраля в нашем центре прошел семинар-практикум для родителей на тему «Создание оптимальной среды дома для двигательной активности детей».

Родители получили теоретические и практические знания и навыки в организации двигательной активности детей. Они вместе с детьми занимались на «Тихом тренажере», выполняли утреннюю гимнастику, играли в подвижные игры с текстильными ковриками: «Классики», «Гигантские шаги», «Займи своё место».

В буклетах, разработанных специалистами ЦКРОиР для родителей,  представлены комплексы утренней гимнастики, подборка подвижных игр в соответствии с возрастом и уровнем физического развития каждого воспитанника. Выставка пособий и нестандартного физкультурного оборудования помогут родителям организовать двигательную активность детей в домашних условиях.